Катастрофа MH17 на Донбассе: выигран судьбоносный суд, есть виновный

Члены семей людей, которые погибли в результате катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе, получат миллионные компенсации.

Как стало известно, суд США постановил, что иск, который был подан семьями погибших, необходимо удовлетворить.

Американский суд постановил, что ответственность за уничтожение лайнера ЗРК «Бук» несет «российский офицер» Игорь Гиркин (Стрелков).

Скандал набирает обороты: еще одна страна пошла на резкий шаг против Украины

Министерство иностранных дел Латвии вручило временному поверенному в делах Украины Алисе Подоляк официальную ноту через внесение балтийской страны в список оффшорных зон.

Об этом заявила глава МИД Латвии Эдгара Рынкевича. Латвия призывает исключить ее из перечня стран-оффшоров. По словам Рынкевича, работа в этом уже ведется.

Кремлевский отчет в США: кто из олигархов и друзей Путина засветился

В США появился очередной список с российскими олигархами и чиновниками, которые в скором времени могут попасть под санкции.

Так, вчера, 29 января, Минфин США опубликовал «кремлевский отчет», куда вошли 114 чиновника России и 96 «олигархов», у которых тесные связи с главой РФ Владимиром Путиным.

Совет Европы выдал отчет об Украине: о чем там говорится

Незаконная экономическая деятельность делает Украину уязвимой перед серьезными рисками.

Коррупция, фиктивное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов и мошенничество влияют на уровень отмывания средств в стране. Об этом говорится в отчете Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер противодействия отмыванию средств (MONEYVAL), посвященном Украине.

Вступил в силу закон о медреформе, который затронет каждого: как изменится жизнь

В Украине вступил в силу закон, который сигнализирует о полномасштабном начале медреформы. 30 января вступил в силу Закон Украины «О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения», о чем сообщили в пресс-службе Минздрава.