На воскресенье, 4 февраля, анонсирован очередной Марш за импичмент.

Лидер партии «Рух нових сил», бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили объявил о планах провести 4 февраля 2018 года новый «Марш за импичмент».

«Мы объявляем о начале массовых акций протеста за отставку главного вора и барыги страны — Петра Порошенко — мирным конституционным путем», — написал Саакашвили на своей странице в Фейсбуке.

Сторонники экс-президента Грузии соберутся 4 февраля в 12:00 в парке Шевченко и будут двигаться до Майдана Независимости.

Mikheil Saakashvili

Mikheil Saakashvili, Киев (Kyiv, Ukraine). 974K likes. Ініціатор Руху Нових Сил Initiator of new forces movement

На Майдане запланировано большое собрание. «Мы покажем силу, покажем, что народ есть и грабить страну мы дальше не дадим», – заявил Саакашвили в эфире телеканала NewsOne.

На странице в соцсети экс-глава Одесской ОГА призвал своих подписчиков переводить деньги в поддержку мероприятия. «Нам нужна ваша помощь. Для организации Марша, нам нужно изготовить и распространить листовки, помочь людям доехать в Киев из областей и обеспечить сцену и звук», — написал Саакашвили.

Для перевода денег Саакашвили указал банковские реквизиты и биткойн-адрес – для перевода криптовалюты.

Напомним, в прошлый раз «Марш за импичмент» проводился в Киеве 17 декабря 2017 года.

Как сообщала Politeka, 26 января 2018 года Апелляционный суд Киева определил Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22.00 до 7.00, который будет действовать до 5 февраля.

Также Саакашвили ограничена возможность выезжать из Киева, он может это делать только по разрешению прокурора.