В освобожденном от боевиков городе полиция нашла братскую могилу

Молодых мужчин, членов религиозной организации, боевики похитили, пытали и убили в июне 2014 года. Тела жертв нашли в братской могиле вместе с другими убитыми местными жителями месяц спустя, после освобождения города от оккупации. Об этом сообщает Знай.юа.

Сотрудники управления уголовного розыска полиции Донецкой области совместно со славянскими оперативниками установили личности всех трех палачей.

Массовое захоронение людей, убитых боевиками, обнаружили в Славянске в июле 2014 года. Среди 14 тел (12 мужчины и 2 женщины) родные узнали четырех служителей местной церкви, которые были похищены боевиками.

Сыщики выяснили, что 8 июня около 11-12 утра в церковь, где собрались ее прихожане, ворвались вооруженные боевики и забрали с собой двух братьев 1984 и 1990 рождения и двух их знакомых вместе с их автомобилями.

В машине одного из похищенных мужчин боевики нашли деньги в иностранной валюте и под предлогом этого объявили их «американскими шпионами».

На членов религиозной организации сообщников привел именно тот, кто отобрал автомобиль у одного из служителей – «на нужды молодой республики».

Известно, что все они после освобождения Славянска бежали в Донецк, участвовали в боевых действиях и числятся «героями ДНР».