В соцсетях пользователи написали о «золотом» супе за 8 тысяч гривен в ресторане столицы

Пользователь соцсети написал о том, что суп стоит 285 долларов.

«Случайно на днях обнаружил в Киеве ресторан с супом за 8 тысяч грн (примерно 285 долларов). По-хорошему завидую тем людям, которые его заказывают. Да и тем, кто продает, тоже», – рассказал Евгений Шевченко.

Этот суп считается традиционным блюдом японской кухни.

В заведении объяснили, что одним из ингредиентов супа является американское мраморное мясо. В состав также входит бульон «Даси» с овощами и лапша. Двухлитровая порция рассчитана на двух человек. По японским традициям гостям подают кипящий бульон и отдельно остальные ингредиенты.

Важно, что мясо должно быть нарезано тонкими кусочками. Гость сам «составляет» себе суп и наслаждается блюдом. В Японии его можно попробовать за 54 доллара.

Напомним, ранее во Франции умер шеф-повар Поль Бокюз, удостоенный звания “Лучший повар Франции”. Известный кулинар ушел из жизни в возрасте 91 года. Как заявил министр внутренних дел Франции Жерар Коллон, вся гастрономия была в трауре. “Господин Поль был самой Францией, простотой и щедростью, превосходством и искусством жизни. Папа гастрономии ушел от нас. Пусть шеф-повара, как в Лионе, так и во всем мире, и дальше приумножают плоды его страсти”, – подчеркнул министр Коллон.

Источник: Politeka