Появился тревожный прогноз касательно будущего криптовалют

В частности, известный экономист Нуриэль Рубини, который в свое время предрек мировой финансовый кризис в 2008 году уверен, что биткоин и прочие цифровые валюты ждет крах.

По его мнению, 12-процентное падание стоимости Bitcoin стало последним доказательством того, что криптовалюта была самым большим пузырем в истории.

Деньги закончились, перешли на виртуальные: в Киеве майнили криптовалюту для боевиков

Его слова подтверждает и другой экономический эксперт — профессор экономики Университета Нью-Йорка Нуриэль Рубини заявил, что Bitcon стал «матерью всех пузырей», когда стоимость этой криптовалюты упала на 30% за неделю.

Многие экономисты предупреждают, что Bitcoin имеет все отличительные черты классического «мыльного пузыря», который может развалиться в любой момент.

Отметим что на сегодняшний день криптовалюты не были признаны ни одним центральным банком и позволяют людям обходить банки и другие традиционные способы оплаты за товары и услуги.

Напомним, австралийский аэропорт Брисбен решил внедрить в свои терминалы систему оплаты криптовалютой.

Как уже сообщала Politeka, скандальный Instagram-аккаунт «Киевской перепички» продали за 1 биткоин и 990 XDR (криптовалюта системы Ripple).

Источник: Politeka