В Киеве двое пьяных устроили драку, а потом пытались скрыться от полиции на авто, спровоцировав ДТП

В начале двое мужчин напились, затем устроили в ночном клубе Saxon драку с охраной, не пожелавшей их впустить, а потом, когда на вызов приехали копы, решили сбежать на своем автомобиле.

Полицейские погнались за ними и попали в ДТП, после чего выбежали из салона и догнали дебоширов.

«Два друга напились так, что уже особо и не видели друг друга. Но, внезапно им захотелось драйва, танцев, громкой музыки, ну и просто веселья. Погрузили свои пьяные морды в автомобиль Volkswagen и помчались на поиски приключений. Доехали до ночного клуба Saxon, где и решили ненадолго приземлиться», — говорится в сообщении.

У одного из мужчин оказалось поддельное удостоверение «советника главы комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией». Такого комитета не существует.

«Виталька остановился и пересел на заднее сидение (кстати, довольно распространённый «фокус» у пьяных водителей). Тут начался главный цирк: «мужики, я свой», «та, ты вообще знаешь кого остановил» (доставая свою ксиву из кармана), «та тебе завтра», «умножу тебя на ноль», «сюда смотри» и т.д. Через несколько минут на подмогу подъехал экипаж патрульной полиции, который и зафиксировал отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения», — сообщает ресурс.

В машине также нашли шприц, но мужчина говорит, что он принадлежит его шефу.

Напомним, убийца Артема Приходько, бойца АТО, был амнистирован и вышел на свободу. Евгению Корнейко суд присудил 8 лет за решеткой и сразу отпустил по закону об амнистии. Демобилизованный боец 12-го отдельного мотопехотного батальона Артем Приходько погиб в ночь на 27 сентября 2015. В кафе «Пальмира» в Святошинском районе Киева компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Двое посетителей кафе спровоцировали драку, а потом достали пистолеты. Получив отпор, они стали убегать. Один из нападавших сел за руль и, двинувшись, наехал на Приходько, после чего он скончался.

Источник: Politeka