Лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили обещает к следующему митингу предоставить альтернативное правительство и новых кандидатов в президенты Украины

Такое заявление он сделал на вече, которое прошло на Европейской площади.

Политик также добавил, что на сайте его партии «РНС» опубликуют список с адресами депутатов, которые должны поддержать отставку Петра Порошенко. «Мы хотим одного – убрать этих от власти мирно и самим уйти после этого», — добавил бывший президент Грузии.

Саакашвили также заявил, что пока украинские бойцы погибали, сражаясь за Украину, Петр Порошенко «расслаблялся на мальдивских островах и выкидывал сотни тысяч долларов в пучину индийского океана, плевал на наших солдат, плевал на Украину».

Бывший губернатор Одесской области обвинил в некомпетентности и премьера Владимира Гройсман: «Кто может быть хуже, чем Гройсман, который не закончил даже средней школы?».

Саакашвили также пообещал, что, если Порошенко уйдет с поста президента, пенсии удвоятся уже в первые два месяца.

Напомним, прямо сейчас к дому Петра Порошенко движется автоколонна сторонников лидера партии «РНС». Около 16 часов активисты оказались заблокированными в пробке — трассу перекрыли митингующие с плакатами, на месте присутствовали представители полиции и Нацгвардии. В итоге автоколонну согласились пропустить.

Источник: Politeka, Украинская правда