В ужгородском офисе организации закарпатских венгров «Общество венгерской культуры Закарпатья» неизвестные устроили провокацию

По словам спасателей, информация о происшествии поступила около 4 утра. Окно офиса было двойным, поэтому, к счастью, «коктейль» повредил только внешнюю часть окна, а сама зажигательная смесь не попала внутрь помещения. Обгорела только рама окна.

К счастью, в результате нападения никто не пострадал.

Мэр Ужгорода Богдан Андреев призвал правоохранителей установить причастных к этому инциденту.

«Некоторым очень хочется расшатать ситуацию в нашем многонациональном и мультикультурном Ужгороде. Со всей ответственностью заявляю — им это не удастся. Ужгород всегда был и останется примером толерантности, взвешенности и единства», — заявил Андреев.

Полиция пока не рассматривает версию об умышленном поджоге и начала расследование ЧП.

Также министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал бросание «коктейлей Молотова» в здание союза венгров в Ужгороде в своем Twitter.

«Какими бы ни были эмоции, но «коктейли Молотова» этой ночью в здание Союза венгров в Ужгороде — это позорный путь. Осуждаю такие действия», — написал глава МИД.

Следует отметить, что сама венгерская организация никак еще не комментировали ситуацию.

Напомним, ранее Politeka писала об очередной провокации, как российские издания “похоронили” украинского посла после теракта в Кабуле.

Источник: Politeka и сайт города