В Покровске Донецкой области расстреляли автомобиль с водителем, который погиб на месте

Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Нацполиции в области.

Так, 4 февраля, около 18:00 25-летний мужчина взял помповое ружье и вышел к пострадавшему, который в тот момент находился в салоне автомобиля. После стрелок сбежал.

«Вечером 4 февраля на стоянке в жилом секторе был обнаружен расстрелянный автомобиль, а в салоне труп мужчины. Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть», — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, таким образом мужчина решил отомстить за ранение отца в сентябре 2017 года. Тогда в Покровске четверо нападавших открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей, ранили хозяина дома (он получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости). Стрелявшие были задержаны спустя 10 дней в Днепре на съемной квартире. Тогда выяснилось, что и подозреваемые, и потерпевшие были знакомы.

Сын решил отомстить за раненого отца и несколько месяцев планировал убийство.

«Сейчас первоочередные следственные и оперативные действия продолжаются. Орудие преступления будет направлено на экспертизу. Предварительно факт квалифицирован по ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

В городе введен оперативный план, перекрыты все въезды-выезды. Спустя несколько часов злоумышленник с ружьем сам пришел в полицейский участок.

Напомним, как ранее писала Politeka, 2 февраля, в Киеве в Голосеевском районе неизвестные расстреляли микроавтобусы.

Источник: Politeka