Киеву стоит сконцентрировать внимание на провалах украинской дипломатии в отношениях с Польшей, потому что есть вероятность нажить себе нового врага уже на Западе

Такое мнение высказал дипломат Василий Филипчук.

По его словам, пока Украина вынуждена сдерживать агрессию России на востоке государства, проблемы с Польшей или Венгрией, связанные с историей или иными проблемы – второстепенные для Киева.

«Несмотря на то, что действительно в ряде аспектов поляки ведут себя не совсем правильно, не совсем корректно, не совсем по-товарищески. Но что для нас главное? Поссориться сейчас с Польщею сделать, чтобы она к нам относилась так же, как Российская Федерация, так, чтобы мы были в окружении врагов? Сохранить – учитывая, что основной враг, основная угроза – на Востоке?» – отметил дипломат.

Украинские дипломаты пока только усиливают напряженность ситуации, присоединяясь к взаємниз обвинений, конфликт нарастает. Нужно развивать дипломатическое мастерство, построить сразу несколько групп друзей и не позволять подобным провокациям вызвать серьезную конфликтную ситуацию.

Напомним, как передавала Politeka, украинский парламент готовит проект заявления, который станет реакцией на антибандеровские инициативы в Польше.

Источник: Апостроф