В Киеве поймали банду угонщиков элитных автомобилей

Правоохранители несколько месяцев охотились за этой бандой, и в ночь на 5 февраля задержали.

Так, после полуночи злоумышленники подошли к припаркованному во дворе на улице Механизаторов Range Rover, разбили стекло двери и отошли в тень. Через некоторое время, когда убедились, что их действия не заметили, они воспользовались специальным устройством для программирования (прописывания) ключей, завели машину и поехали.

«Внедорожник отогнали в гараж в нескольких кварталах от места совершения преступления: злоумышленники оставили похищенный автомобиль, пересели в свою машину и хотели ехать, но их задержали сотрудники уголовного розыска», — сказано в сообщении.

Как выяснилось, это были иностранцы 1971, 1979 и 1983 рождения, двое их который пребывали в Украине с временными видами на жительство.

Напомним, под Киевом в Княжичах орудуют сразу шесть банд, которые грабят элитные дома. Сообщается, что к массовым грабежам могут быть причастны силовики. Так считает отец погибшего во время перестрелки в Княжичах сотрудника Госохраны Сергея Орлова, Александр Орлов. Он считает, что руководители Нацполиции покрывают своих коллег. В полиции отрицают причастность полицейский в ограблениях.

Источник: Politeka