Украинские бойцы взяли на прицел пророссийских боевиков, которые обустраивают позиции на Донбассе

На кадрах, которые сняли при помощи камер видеонаблюдения, видно, как враг окапывается и строит новые блиндажи.

«Видеть врага чуть ли не в лицо. Буквально слышать, как российский оккупант топчет украинскую землю. Слышать и иметь выдержку не рисковать своим, не сдать позицию, не сделать опрометчивый шаг. Это видео с вашей помощью сняли наши защитники на одной из передовых позиций. Враг гуляет украинским Донбассом. Окапывается и строит новые блиндажи. Враг не знает, что мы наблюдаем. Он у нас на крючке. И в нужный момент, при малейшей провокации, мы дадим ему отпор», — отмечают авторы видео.

Отметим, пользователи социальных сетей возмутились тем, что бойцы просто наблюдают, хотя могли «убрать» врага.

«Отвечаем на многочисленные вопросы о том, где снайперы и «чего мы по ним не стреляем»: Соцсети не пропускают жестокость в любом виде. Даже когда украинский солдат защищает родную землю от оккупантов. То есть, есть кадры, которые ни мы, ни сами военные, не могут показать общественности (и дело не только в правилах Facebook — мы, в отличие от оккупантов, люди). Хотим мы этого или нет, но есть так называемые Минские договоренности. И наши армейцы их придерживаются, если боевики попытаются совершать провокации — получат ответ», — добавили авторы видео.

Как сообщалось ранее, в “ДНР” рассказали, сколько платят боевикам за войну против украинцев. Так, рядовой боец ​​террористов так называемой «Донецкой народной республики» получает 15 тысяч рублей в месяц, что эквивалентно сумме в 7 500 гривен.

Источник: Politeka