Судьба Зайцевой решена, однако в приговоре есть вопиющий нюанс

В деле о смертельном ДТП в центре Харькова в октябре 2017 года Алена Зайцева будет признана виновной.

Согласно обвинительному акту, Зайцева обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть шести человек, тяжкие и средней тяжести травмы еще шести человек.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь сообщила, что день пребывания в СИЗО считается как день отбывания наказания после приговора. После того, как пройдет половина срока, Алену могут отпустить условно-досрочно.

Рада ответила на «бандеровский» закон Польше: что сказано в документе

Во вторник, 6 февраля, Верховная Рада приняла обращение к польским Сейму и Сенату в ответ на принятый польским парламентом так называемый «антибандеровский» закон.

За проголосовала 242 депутата. Постановление принято. Заявление содержит призыв к президенту Польши Анджею Дуде ветировать закон.

Аренда жилья изменится кардинально, будет переворот: какие новые правила коснутся всех

Правительство работает над законопроектом, который изменит особенности аренды жилья в Украине. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.

«Сейчас примерно 70% рынка аренды жилья в Украине находится в тени. Готовим закон, который позволит выписать правила в этой сфере: что такое съемное жилье, каким образом люди имеют право туда вселяться, получать прописку, и каким образом выселяться, если не выполняют условия договора», — отметил Зубко.

В закон о реинтеграции Донбасса внесли поправки: что изменилось

В Верховной Раде проголосовали за внесение редакционных уточнений в закон о реинтеграции Донбасса. За законопроект № 7163 проголосовали 228 нардепов.

«Комитет по вопросам безопасности и обороны, проведя анализ принятого законопроекта, пришел к пониманию, что согласно статье 131 Регламента нужно внести некоторое уточнение. Оно касается технических правок, а также это уточнение касается продолжения работы военно-гражданских администраций», — отметил председатель ВР Андрей Парубий.

Старт регистрации для участия в ВНО: что нужно знать

Согласно календарному плану подготовки и проведения ВНО в 2018 году, утвержденным приказом Министерства образования и науки Украины, регистрация для участия во ВНО начинается 6 февраля и продлится до 19 марта. Это основной период регистрации, в течение которого лицо может зарегистрироваться и подать документы.