Стало известно, сколько подарков получили украинские министры в 2017 году

Так, первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив получил в подарок пять фотоальбомов, четыре книги и четыре статуэтки.

Отметим, что Кубиву подарили такие книги: The German Parliament от депутатов Бундестага, «Украинско-австрийские встречи» от делегации Фонда международного развития ОПЭК, «Ильхам Алиев. Портрет Президента на фоне изменений» от премьер-министра Азербайджана, Simon Sebag Montefiore, полученная во время визита в Латвию и Данию.

Также среди подарков: керамическая статуэтка розового кота с орнаментами от посла Узбекистана в Украине, серебряная статуэтка корабля от министра иностранных дел Мальты, металлическая статуэтка парусника от представителя компании China national complete engineering и статуэтка рыбака от представителей Литвы.

Вице-премьер-министру, министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко подарили набор монет, запонок и картину.

Кроме того, среди подарков Зубко указаны: настольный прибор с часами, барометром и градусником, сувенирные наборы, несколько декоративных шкатулок и сувенирных тарелок с национальными узорами, плакат с японскими иероглифами и мраморные подставки с изображением карты Канады.

Отмечается, что все подарки находятся на хранении в Минэкономики, либо переданы в Музей истории правительств Украины.

Остальные вице-премьеры не получали в 2017 году подарков.

Напомним, в Запорожье сотрудник Главного управления Пенсионного фонда Украины Вадим Швец внес в декларацию квартиру, стоимость которой составляет 2,2 млн гривен.

Источник: «Украинские новости»