“Кремлевский список” США: российские олиграхи понесли болезненный ущерб

Российские миллиардеры, которые попали в “кремлевский список” уже столкнулись с репутационными проблемами. Один из российских олигархов рассказал СМИ, что опасается срыва важного соглашения из-за попадания в список. Еще один заявил, что попадание в “кремлевский список” нанесло серьезный ущерб его деловой репутации. Кроме того, организация Financial Network Integrity предложила относиться к лицам из списка как к тем, кто может представлять для банков дополнительные риски.

Большое количество пожарных и “скорых”: на складе Минобороны прогремел взрыв

В столице Азербайджана – Баку прогремел взрыв и начался пожар на территории радиозавода, который находится в подчинении министерства оборонной промышленности страны. В сети уже появляются видео и фото с места происшествия. Также к радиозаводу было стянуто большое количество спасательной техники и машины скорой помощи. Точной информации о причинах взрыва пока нет. По предварительным данным, инцидент произошел на складе пиротехнических изделий.

Президент из “трущоб”: что не побоялся показать Путин в своей декларации

Центризбирком России обнародовал декларацию кандидата в президенты Владимира Путина, где есть сведения о его доходах за последние шесть лет. Общая сумма доходов Путина за шесть лет составляет около 38,5 млн рублей. Источниками дохода стали зарплата в администрации президента, прибыль от вкладов в банках и военная пенсия. На счетах в банке у него хранятся около 13,8 млн рублей, всего счетов 13. У Путина также есть 230 акций в банке “Санкт-Петербург”. По декларации, Путину принадлежит квартира площадью 77 кв.м. и гараж площадью 18 кв.м. в Санкт-Петербурге. У действующего президента имеется три легковых авто: два ГАЗа 21М, выпущенных в 1960 и 1965 году соответственно, ВАЗ-2121 “Нива”, выпущенный в 2009 году, а также автомобильный прицеп “Скиф”.

Стихийный апокалипсис обрушился на райский уголок Земли, кадры разрушений

По меньшей мере 114 человек пострадали в результате сильного землетрясения в городе Хуалянь на востоке Тайваня. В результате землетрясения частично обрушилось здание одного из отелей – внутри осталось около 30 человек. В настоящее время на месте работают спасатели. Нынешнее землетрясение стало самым мощным из серии подземных толчков, которые произошли в стране за последние двое суток. Дороги и высотные здания в районе землетрясения получили значительные повреждения.

Falcon Heavy успешно запущен: первые кадры легендарного события

Компания SpaceX осуществила успешный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy, на борту которого находится личный электромобиль Tesla Roadster основателя компании Илона Маска. Запуск состоялся со стартовой площадке космического центра Кеннеди во Флориде. Основатель компании SpaceX и Tesla Маск за считанные минуты до запуска обнародовал в своем Instagram фото изнутри ракеты, на которых видно красный электромобиль Tesla Roadster. Запуск Falcon Heavy — это уникальное историческое событие по 3 причинам. Во-первых, эта ракета станет самой мощной в мире действующей ракетой-носителем, которая сможет выводить на низкую околоземную орбиту 63,8 тонн полезной нагрузки. Во-вторых, стоимость вывода груза Falcon Heavy в три раза дешевле, чем у Delta IV Heavy – то есть стоимость запуска грузов на орбиту существенно падает. В-третьих, это первая действующая ракета, которая способна доставить людей на Луну и Марс.

Источник: Politeka