Бывший игрок «Ливерпуля» Эль Хаджи Диуф планирует баллотироваться в президенты

Эль Хаджи, бывший игрок национальной сборной, решил начать карьеру политика в родном Сенегале и уже метит в президенты. Таким образом он планирует не только наладить жизнь в стране, но и изменить многое в футболе.

«Я принял решение начать заниматься политикой, потому что есть люди, которые ждут, что я изменю некоторые вещи в своей стране. Я готов к этому. В ближайшие два года я стану политиком. Знаю, что таким образом я также смогу многое изменить в футболе», – заявил Эль Хаджи Диуф.

Экс-футболист подчеркнул, что у него «появились планы получше», ведь работа в большом футболе, а также тренерская деятельность не соответствует его амбициям.

За свою футбольную карьере Диуф играл за английские «Ливерпуль», «Болтон Уондерерс», «Сандерленд» и «Лидс Юнайтед», а также французские клубы «Ренн», «Сошо» и «Ланс».

В период с 2000 по 2008 год он выступал за национальную сборную Сенегала.

Напомним, игрока Манчестер Юнайтед Алексиса Санчеса за неуплату налогов приговорили к тюремному заключению. Он признался, что во время выступлений за испанскую Барселону не уплатил налогов на сумму в один миллион евро. Суд приговорил футболиста к 16-месячному тюремному сроку, но, по испанским законам, по этой статье сроки до 2-х лет являются условными.

Источник: football.ua