Россия готовится к большой войне, на что указывает концентрация ударных группировок по всему периметру Украины, а также на границах Прибалтики и Финляндии

Такое мнение высказал украинский нардеп Дмитрий Ярош.

При этом Ярош уверен, что если бы санкции в отношении России действовали, Путин уже давно бы сдался под натиском Запада.

«Я более чем уверен, санкции — это хорошо, но их надо разворачивать, особенно в том свете, что Россия сейчас готовится к большой войне. Мы видим это по концентрации ударных группировок по всему периметру Украины, и не только — на границах Прибалтики, Финляндии . Здесь только могу процитировать поэта — «умом Россию не понять, аршином общим не измерить». Она, как загнанная в угол крыса, начинает метаться. Поэтому Западу нужно реагировать на такие вещи не только санкциями, но и более весомыми шагами — такое у меня отношения», — отметил Ярош.

Нардеп добавил, что Россия дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, проявляет себя в Сирии, Южном Судане, Ливии и других странах.

У Путина завопили о русофобии и желании Украины контролировать свои границы

Напомним, бывший главарь боевиков так называемой «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что войну на Донбассе можно заморозить только временно. По мнению Гиркина, сложилась ситуация, когда Кремль попытался зафиксировать статус-кво, заморозить войну и таким образом отложить вопрос «на потом», «авось само рассосется». «Но сейчас, спустя три с лишним года все очевидно: войну эту заморозить можно только временно», — подытожил он.

Источник: Politeka