Появились подробности штурма редакции «Вести», который сегодня утром пришли сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ

Журналисты издания сообщают, что помещение громят.

Очевидцы отмечают, что судя по звукам, которые доносятся с 32 этажа, силовики бьют технику, мебель, стекла.

«Такое ощущение, что крушат все, вплоть до стеклянных дверей. Слышны звуки разбивающегося стекла, скрежет пластика и металла. Слышно, как об стены бросают что-то тяжелое. Судя по звукам — технику. Это просто вандализм!», — рассказали очевидцы.

Кроме того, сообщается, что к БЦ «Гулливер», где расположены редакции газеты, сайта, а также радио «Вести», потянулось подкрепление. Вход в сам бизнес-центр сейчас оцеплен. К зданию продолжает стягиваться полиция.

В АРМА заявили, что никакого погрома в офисе нет, якобы управитель наводит порядок. Журналисты также сообщили, что в здании БЦ не работают лифты.

Напомним, главный редактор газеты “Вести” и сайта Vesti-ukr.com Оксана Омельченко сообщала, что «Гулливер» окружили в районе 6 утра.

Также сообщалось,что силовики забрызгали баллончиками камеры внутреннего наблюдения, а двери сломали ломами и болгарками. При себе у них был и сварочный аппарат.

Источник: Вести