К открытию Олимпийских игр-2018, поисковая система Google традиционно представила новый дудл на главной странице

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Он посвящен церемонии открытия Олимпийских игр. На коротеньком видео можно увидеть пингвина-саночника, собак-лыжников и змею-фигуристку. В конце ролика все эти животные радуются открытию Олимпиады», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. В связи с этим Google будет ежедневно публиковать новый дудл, посвященный мировым спортсменам.

Напомним, аналитики считают, что Украина завоюет три медали в Пхенчхане. Это может быть рекордом страны в истории зимних Олимпийских игр. На данный момент наш максимум выигранных медалей на одних играх — две медали. Такое было в Лиллихамере-1994, Турине-2006 и Сочи-2014.

Как писала Politeka, специальная выездная комиссия Спортивного арбитражного суда откзалась рассматривать жалобы российских спортсменов. По их словам, Поданная российскими спортсменами заявка относительно решения Международного олимпийского комитета по отказу их приглашения на Олимпиаду-2018 не может рассматриваться, поскольку отдел не имеет на это юрисдикции.