В РФ глубоко возмущены решением Международного олимпийского комитета относительно российских спортсменов

Как известно, МОК так и не допустил российских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2018. Однако в России не смирились с этим решением и заявили, что такое решение комитета лишь подрывает доверие к итогам соревнований. В России считают, что к Играм не допустили якобы самых сильных спортсменов.

С этим заявлением выступил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Давайте исходить из того, что оценку действиям МОК мы должны дать. Это коллегиальный орган, думаю, им небезразлично знать позицию парламента РФ», — сказал глава нижней палаты парламента РФ.

Также спикер Госдумы считает, что теперь победители Олимпиады будут чувствовать себя неловко, поскольку они не имели возможности соперничать с якобы самыми сильными соперниками.

Вместе с тем он сравнил эту ситуацию с политикою, поскольку «тот же принцип существует в политике, когда подвергают сомнениям итоги политической конкуренции».

«В политике больше порядка и правил, которые соблюдаются, чем, как оказывается, в спорте», — заявил Володин.

Напомним, ранее Politeka писала, что в Лозанне состоялось заседание Спортивного арбитражного суда, где отклонили 45 апелляций российских спортсменов и двух тренеров, которые оспаривали недопуск к Олимпиаде в Пхенчхан.

Источник: ТАСС