Более 30 украинцев отказали во въезде в Израиль, причем развернули их прямо в аэропорту

Инцидент произошел 8 февраля. 33 украинцам было отказано в посещении Израиля при прохождении паспортного контроля в аэропорту «Бен-Гурион».

Все пассажиры прибыли в столицу Израиля из Винницы авиарейсом «Винница — Тель-Авив».

«Сегодня 8 февраля, не прошли паспортный контроль в аэропорту «Бен-Гурион» 33 пассажира рейса Винница — Тель-Авив … Всех отправили обратно в Киев. Больше информации позже», — написал один из пассажиров.

Мобилизованы пожарные и скорые: в аэропорту произошло ЧП с украинским самолетом

В Международном аэропорту «Винница» уже отметили, что никаких замечаний к пассажирам самолета не было.

«Самолет «Винница — Тель-Авив» вылетел в 3:26 утра (по плану 3:35). Все пассажиры прошли регистрацию, уход на авиационную безопасность, таможенный и паспортный контроль. Замечаний к ним не было и все успешно вылетели в Тель-Авив», — сообщили в компании.

Всех пассажиров, которым отказали в посещении Израиля, отправили рейсом обратно в Киев.

Напомним, в аэропорту «Киев» пассажиры двух рейсов подрались из-за того, что не поделили самолет. Из-за событий работа аэропорта некоторое время была заблокирована. Из-за неисправности одного из самолетов, который должен был лететь в Шарм-эль-Шейх (Египет), вместо него подали другой самолет, который должен был лететь в Минск. Возмущенные граждане Беларуси начали драку, не пуская пассажиров на посадку в Египет.

Источник: Politeka