Во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр-2018, зрители освистали спортсменов Российской Федерации, которые вышли под «нейтральным» флагом

Так, россияне появились под номером 55, между Австрией и Узбекистаном. Обратим внимание, что они были одеты в мешковатых пальто, белых шапках с шарфом, и синими штанами. Следует уточнить, что вместо флага Российской Федерации, спортсмены несли флаг Олимпийских игр.

«Внимание было прикованным около 40 секунд. Кто-то пытался свистеть», — отмечают российские журналисты.

В то же время пользователи интернет-сети высмеяли весьма странный вид спортсменов РФ, охарактеризовав их как «серых человечков».

«Страна 404», «Серые человечки», «Когда вас с друзьями не звали на тусовку, а вы пришли», «Серо-белые человечки без российского триколора и гимна, зато с белым флагом», «об Россию жестко вытерли ноги, как всегда», «Фу, позорище», — пишут они.

Более того, интернет-сеть заполонили фотожабы, высмеивающие ситуацию.

Напомним, российская олимпийская спортсменка Ольга Фаткулина рассказала, как к ним относятся зарубежные коллеги. В интервью российским СМИ она отмечает, что иностранные спортсмены избегают общения с ними. По ее словам, она чувствует на себе косые взгляды.

Источник: Politeka