Специальная выездная комиссия Спортивного арбитражного суда откзалась рассматривать жалобы российских спортсменов

Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

«Поданная российскими спортсменами заявка относительно решения Международного олимпийского комитета по отказу их приглашения на Олимпиаду-2018 не может рассматриваться, поскольку отдел не имеет на это юрисдикции», — говорится в сообщении.

Более того, в САС уточнили, что заявка была подана сразу группой российских спортсменов, среди которых Татьяна Бородулина, Павел Кулижников, Александр Логинов, Ирина Старых, Дмитрий Васильев и Денис Юсков.

При этом вторую заявку организаторы получили от их врачей, тренеров и помощников – Павла Абраткевича, Виктора Сивакова, Анны Вычик, Евгения Зыкова, Анатолия Челышева, Данилы Чабана и Константина Полтавца.

Олимпийские игры: украинец впервые в истории выступит в необычном виде спорта

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию 28 россиян, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи.

В список оправданных вошли скелетонист Александр Третьяков, лыжники Александр Легков и Евгений Белов, конькобежка Ольга Фаткулина, саночник Альберт Демченко. CAS аннулирует санкции, наложенные МОК, возвращая их результаты, показанные на Играх в Сочи.

Источник: Politeka