За 2017 год Украину посетили 14,3 млн иностранных граждан, 4 млн из которых приехали на постоянное место жительства

Согласно сообщению Государственной службы статистики, по служебным целям в Украину в 2017 году въезжали 88,9 тыс. иностранцев, как туристы – 38,6 тыс. человек.

Частные поездки в Украину на протяжении прошлого года совершили 13,7 млн граждан из разных стран, на учебу приехали 4,5 тыс. человек, с целью трудоустройства — 2,6 тыс. человек.

Наибольшее количество человек посетили Украину из Молдовы (4,4 млн), из Беларуси (2,7 млн), из России (1,5 млн), из Польши (1,14 млн) и из Венгрии (1,06 млн).

Украина потратила на переселенцев кучу денег, названа цифра

Напомним, как передавала Politeka, Украина вводит электронную визу почти для всех страна мира стоимостью 65 долларов. Электронные визы не получат лишь страны из списка миграционного риска. Электронная виза будет только одноразовая, она будет выдаваться сроком до 30 дней.

Параллельно уменьшается количество виз, оформляемых в аэропортах, то есть Visa on arrival. А для стран миграционного риска остается оформление виз в посольствах, сейчас таких стран 70.

Е-визы будут присылать на электронную почту, ее надо будет самому распечатать на принтере и привезти на паспортный контроль. Просто загрузить в телефон не получится – для пограничников нужна распечатка.

Источник: Politeka