Жителей Олимпийской деревни в Пхенчхане предупредили о мощном землетрясении, которое произошло в нескольких десятках километров от них

Об этом сообщил американский журналист Эрик Адельсон.

«Кто-то из моих подписчиков знает Корейский?», — подписал он опубликованное фото.

В то же время уточним, что на самом сообщении о землетрясении силой в 4,6 балов неподалеку от Пхенчхана. Так, его эпицентр располагался в пяти километрах к северо-западу от города Пхохан, провиция Кексан-Пукто. Это в 160 км от олимпийской деревни.

«Жители деревни не знают корейского, поэтому они могут быть обеспокоены тем, что это может быть «чрезвычайным предупреждением», учитывая продолжительную напряженность между принимающей страной и ее гражданами», — подчеркнул журналист.

Напомним, в случае выигрыша золотой медали на XXIII зимних Олимпийских играх, украинские спортсмены получат десятки тысяч долларов премии. Так, триумф украинцев на Олимпиаде чиновники Кабинета Министров «оценили» в 120 тысяч долларов. Именно такую суму они пообещали медалистам в Пхенчхане. Следует уточнить, что серебряную медаль чиновники «оценили» в 80 тысяч долларов, а бронзовую – в 55 тысяч.

Обратим внимание, что Россия выплачивает своим спортсменам за “золото” 70 тысяч долларов, а Соединенные Штаты – 25 тысяч. Уточним, что бюджет на Олимпиаду в Пхенчхане составляет 9,5 миллиона долларов США.

Источник: Politeka