Все люди, находившиеся на борту самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, погибли, потому спасательная операция перешла в стадию поисковой

Об этом сообщил журналистам на месте крушения лайнера глава МЧС России Владимир Пучков.

«Спасательные работы завершены. Мы констатируем, что 71 человек, которая находившиеся на борту, погибли. Искренние соболезнования родным и близким», — сказал он.

По его словам поисковая операция будет продолжаться еще не менее 7 дней.

«Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что есть очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности», — подчеркнул Пучков.

Также он добавил, что ведутся работы по выявлению причин трагедии.

«Ведется работа по поиску фрагментов тел, организации их идентификации, а также оказания помощи Следственному комитету по выполнению всех процессуальных действий для выявления причин катастрофы», — сказал глава МЧС России.

Детей встречали с шариками: родственников «мертвого рейса» Ан-148 увозят «скорые»

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, выполнявший рейс № 703 сообщением «Домодедово-Орск». Предварительная причина аварии самолета Ан-148 в Подмосковье — отказ и последующий взрыв одного из двигателей. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

В сети публиковали радиопереговоры с самолетом Ан-148. Диспетчеры безрезультатно пытались вызвать борт 703.

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, который выполнял рейс № 703 сообщением: «Домодедово–Орск». Предварительная причина крушения самолета Ан-148 в Подмосковье – отказ и последующий взрыв одного из двигателей. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

В сети публиковали радиопереговоры с самолетом Ан-148. Диспетчеры безрезультатно пытались вызвать борт 703.

Источник: Politeka