Экс-нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что Россия не виновата в оккупации Крыма и разжигании войны на Донбассе

Елена Бондаренко обвиняет украинцев в событиях в Крыму и на востоке Украины. Об этом она заявила в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

«Я считаю, что украинцы более виноваты в том, что происходит, чем кто-либо: американцы, россияне, чехи или поляки», — отметила Бондаренко.

Она заявила, что жители Украины не могут разобраться с внутренними проблемами страны. После этого ее собеседник подчеркнул, что Россия снабжает боевиков на Донбассе оружием, а представители российской армии тоже принимают участие в конфликте.

В ответ на это Бондаренко заявила, что данные США, НАТО и украинской армии о присутствии на Донбассе российских военных являются лживыми.

«Это бред, извини, пожалуйста! В данном случае все международные структуры, которые занимались вопросом фиксации и мониторинга, это опровергли. Дело даже не в их точке зрения, дело в том, чьими данными ты сейчас питаешься и оперируешь», — сказала Бондаренко.

Бывшая регионалка назвала заявления, которыми оперировал Гордон, «клеветническими и лживыми». Она согласилась признать только то, что на Донбассе есть российское оружие и действуют наемники.

Напомним, бывший член Партии регионов, а нынче представитель «Оппозиционного блока» Михаил Добкин сообщил о своем переезде из Харькова в Киев.

Источник: «Гордон»