Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов пойти на сделку — выпустить российских солдат в обмен на освобождение узника Кремля — журналиста Романа Сущенко

Порошенко в одном из своих интервью напомнил, что вчера, 11 февраля, был день рождения Сущенко.

«Мы готовы выпустить русских солдат, пришедших в мою страну в роли убийц, в обмен на освобождение Сущенко», -заявил Порошенко.

Глава государства также упомянул и других незаконно заключенных в России украинцев: «Скоро пройдет 4 года со дня пребывания в русском плену знаменитого режиссера Олега Сенцова из Крыма. Сущенко, Сенцов, многие крымские татары: Мы хотим вернуть их».

Напомним, Роман Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом «Укринформа» во Франции, 30 сентября 2016 был задержан в Москве, Его обвинили в шпионаже. накануне, 24 января Московский городской суд продлил до 30 марта арест Сущенко.

Как сообщала Politeka ранее, Путин не будет менять заключенных украинцев по списку, так как они слишком ценны, — такое мнение высказывал известный адвокат Марк Фейгин. По его мнению, каждого украинского заложника будут менять по одному.

Источник: Profil