В России в понедельник, 12 февраля, произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли минимум два человека

Как информирует пресс-служба МЧС РФ в Томской области, в 42 км юго-восточнее села Александровское Александровского района совершил аварийную посадку и загорелся вертолет Ми-8.

На поиски борта отправили два вертолета Ми-8, вскоре воздушное судно удалось обнаружить, сообщили в пресс-службе МЧС.

По предварительным данным, пострадали четыре человека, двое погибли. Известно, что вертолет совершал санитарный рейс. Четверо пострадавших на вертолете доставлены в город Стрежевой Томской области.

Напомним, как передавала Politeka, 11 февраля, в Московской области потерпел крушение пассажирский самолет, на борту которого находились 65 пассажиров и экипаж. Обломки самолета, также как и тела погибших, разбросаны на очень большой территории.

Все люди, находившиеся на борту самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, погибли, потому спасательная операция перешла в стадию поисковой. Поисковая операция будет продолжаться еще не менее 7 дней. “Спасательные работы завершены. Мы констатируем, что 71 человек, которая находившиеся на борту, погибли. Искренние соболезнования родным и близким”, – сказал журналист Владимир Пучков.

Источник: Politeka