Лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили вышел на связь — он находится в Польше

Об этом сообщил его соратник, бывший заместитель генерального прокурора, экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

«Отзвонился! Он в Варшаве», — сообщил он в Facebook.

Как сообщалось ранее, 12 февраля спецназ ГПСУ ворвался в ресторан “Сулугуни” в Киеве. По словам Давида Сакварелидзе, политика схватили, а затем под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении.

Позже пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что политика выдворили из Украины: «правоохранители довели до Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания».

Однако адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий заявлял ранее, что экстрадиция политика невозможна, поскольку экстрадиционная проверка экстрадиции в Грузию еще не завершилась. Это же касалось и реадмиссии в Польшу. Адвокат отмечал, что она также невозможна, поскольку Польша не дала согласия на возврат на ее территорию Саакашвили.

Позже Чернолуцкий сообщил, что подал заявление о похищении политика. Заявление было подано по телефону в Печерский РОВД.

Между тем сторонники Михеила Саакашвили собираются в 18:30 возле здания Администрации президента.

Источник: Politeka