12 февраля в зоне АТО было зафиксировано 8 обстрелов укреплений Вооруженных сил Украины со стороны сепаратистов, в результате которых погиб украинский военный, еще один получил ранение

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В районе ведения боевых действий российско-оккупационные войска продолжили обстреливать украинских защитников. Вследствие вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще один наш защитник был ранен», — говорится в сводке по состоянию на 18:00 понедельника.

На Луганском направлении сепаратисты активизировались вблизи Новолуганского, Светлодарска и Зайцево:

«Здесь захватчики вели огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Несколько выстрелов из пулеметов прозвучали возле Новгородского».

Из гранатометов разных типов противник также обстреливал защитников Катериновки, а по защитникам Попасной – вел огонь из минометов калибра 82-мм», – заявили в штабе.

Наиболее активно враг обстреливал защитников Крымского Новоайдарского района Луганской области.

«Вблизи этого прифронтового населенного пункта незаконные вооруженные формирования применили 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие», – говорится в сводке.

Напомним, как передавала Politeka, в сети опубликовали кадры награждения боевиков Донбасса – «за верную службу» им дарят блестящую игрушку-нож

Источник: Politeka