В Кремле подтвердили информацию о проблемах со здоровьем президента России Владимира Путина

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что Путин простудился.

«Песков о здоровье Путина: Простудился, но продолжает работать. Недомогание не отразилось на графике президента», – сообщил прокремлевский журналист Дмитрий Смирнов.

Моя домашняя Чечня: Собчак рассказала о драме в семье

Ранее же в Кремле на все вопросы о здоровье Путина отвечали, что президент «абсолютно здоров». Тогда у Путина также заявили, что он не планирует обнародовать данные о состоянии своего здоровья, как этот сделал президент США Дональд Трамп.

«Могу вас заверить, что президент абсолютно здоров, может дать фору многим», — говорил тогда Песков.

Сегодня же стало известно, что Путин продолжает ходить на работу, несмотря на болезнь.  Президент подверг риску подцепить простуду главу ФИФА Джанни Инфантино, с которым должен был встретиться сегодня.

Продемонстрировал свой кашель и подсевший голос Путин и финалистам конкурса молодых управленцев «Лидеры России».

Стоит напомнить, что Путин, который продолжил работать больным, тем самым подвергая риску свое окружение, нарушил собственный же запрет. Ровно два года назад, в феврале 2015-го, Путин прошелся по министрам, которые жертвовали здоровьем в угоду работе.

«Больными на работу прошу не ходить никого, это уже кроме шуток», — скомандовал тогда Путин.

«Пускай сходит в поликлинику по талончику,про чувтсвует все прелести бесплатной медицины,и на прием к врачу с заралатой 15 тыс.», «Поставьте ему банки», «Где оно простудилось, на улицу ж не выходит», — отреагировали на новость россияне.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин «запретил» россиянам кипятить воду, если она до того была чистой. Об этом он заявил во время заседания Совета по науке и образованию, в ответ на выступление президента научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука.

Источник: Politeka