На реконструкцию базы государственного предприятия «Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа» хотят потратить свыше 830 миллионов гривен

Об этом сообщил Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

У себя в Facebook он опубликовал план реконструкции.

Жданов уточняет, что согласно проекту могут выделить 134 миллиона на переоснащение игрового зала (универсальный зал, отдельный зал для фехтования), еще 178 миллионов гривен – строительство спального комплекса (132 места, столовая и конференц-зал). Основную сумму 518 миллионов хотят выделить на строительство плавательного комплекса.

Чиновники обещают, что потратят сотни миллионов на бассейн-трансформер Олимпийского класса на 75 метров.

Однако единственное, что пока сделано, это финансирование разработки проектов и необходимой документации.

19 миллионов: кто из украинских чиновников и за что получил рекордную премию

Напомним, СМИ сообщали о капитальном ремонте Олимпийского учебно-спортивного центра «Конча-Заспа» еще в 2012 году. Тогда Вадим Сысюк (на тот момент заместитель главы Государственной службы молодежи и спорта) заявлял, что в 2012 году на реконструкцию и строительство спортивных сооружений, находящихся в сфере управления Госмолодежьспорта, планируется выделить свыше 39 млн грн, из которых почти 18 млн грн были предназначены для базы в Конче-Заспе.

По крайне мере, часть этих средств уходила на проведение проектных работ на строительство в «Конче-Заспе» бассейна, ледовой арены, легкоатлетического манежа и легкоатлетического стадиона.

Источник: Politeka