В Украине запретили популярный муколитический препарат, который применяется при острых хронических заболеваниях дыхательных путей в целях разжижения и облегчения отхаркивания

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию «Пектолван Ц».

Это касается флаконов №1 по 100 мл с дозировочной ложечкой производства ПАТ «Фармак» Украина.

По данным чиновников, у средства несоответствие маркировки лекарственных препарата по показателям «Описание».

Госслужба распорядилась немедленно изъять его из оборота и вернуть поставщику. Нарушителей распоряжения ждет ответственность.

Как сообщала Politeka, в Киеве из-за гриппа уже полностью закрыли 75 школ, еще в 60 на карантине отдельные классы. Больше всего заболевших в Деснянском, Оболонском и Святошинском районах.

Напомним, Департамент здравоохранения КГГА по результатам тендеров заключила восемь соглашений о закупке препаратов для лечения взрослых больных гемофилией на общую сумму 41,88 млн грн — большую часть средств – 72%, или 30,07 млн грн. получило ООО «Фармацевтический завод «Биофарма» Константина Ефименко, министра инфраструктуры Януковиче.

По мнению ученых, женщины, которые принимают Ибупрофен в первые шесть месяцев беременности, могут стать виновницами бесплодия своих будущих дочерей.

Источник: Politeka