Во время проведения зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане, российские хоккеисты потерпели «позорное» поражение

Так, в хоте матча с противниками из Словакии, они проиграли со счетом 3:2 в пользу соседей Украины. Обратим внимание, что первую шайбу забили россияне, однако потом словакам удалось отыграться.

За 3,5 минуты до конца первого периода словаки отквитали одну шайбу после точного броска Петера Олвецки. А перед сиреной на перерыв Мартин Бакош заставил Василия Кошечкина второй раз вынимать шайбу из сетки российских ворот.

Во втором периоде было несколько напряженных моментов, однако результат все же остался неизменным. Однако со средины третьего периода защитник словаков Петер Черешняк мощным ударом в левый угол реализовал большинство и вывел словаков вперед.

Олимпиада-2018: зрителей покорила копия Ким Кардашьян

Напомним, на зимних Олимпийских играх женская сборная США по хоккею разгромила спортсменок из РФ. Сообщается, что в рамках матча второго тура группы А на Олимпиаде-2018 американки уничтожили сборную России со счетом 5:0. Отметим, что американка Жослин Ламуре, дважды забила гол в ворота России. Таким образом она стала автором самого быстрого дубля в истории Олимпиад.

Как писала Politeka, зарубежные спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане не здороваются с россиянами за руку.

«Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли они», – пожаловался российский скелетонист Никита Трегубов.