Нападающий ПСЖ Неймар во время матча с мадридским Реалом в 1/8 Лиги чемпионов со всей силы зарядил мячом судье в ухо

Об этом сообщает Знай.спорт.

«В первом тайме итальянский судья Джанлука Рокки показал бразильцу желтую карточку за грубую игру. Неймар решил отомстить во втором тайме, мощно пробив арбитру в голову. Конечно, игрок ПСЖ не намеренно бил по судье. Рокки понадобилась помощь, но уже через несколько минут он продолжил работу. Арбитру было вдвойне больно, ведь в ухе, в которое попал мяч, был наушник», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что по результатам матча, Реал победил ПСЖ со счетом 3:1. Счет в матче открыл Адриан Рабйо, но испанцы выиграли благодаря дублю Криштиану Роналду и голу Марсело.

Neymar sembra non gradire la prestazione di Rocchi #RealmadridPsg pic.twitter.com/6Una3mdxzX

— Ferdinando (@Nando9687) 14 февраля 2018 г.

Напомним, участники давнего договорного матча в Испании могут получить существенное наказание. Совсем скоро должно закончится расследование по договорному матчу, который состоялся еще в последнем туре чемпионата страны в сезоне 2010/11 между Леванте и Сарагосой.

Как стало известно, прокуратура будет просить наказания для участников матча в виде двух лет тюрьмы и шести лет дисквалификации. Среди тех футболистов, кто играл в том матче, известные полузащитники Андер Эррера (ныне Манчестер Юнайтед), Габи (Атлетико Мадрид) и Висенте Иборра (Лестера). Всего в деле числится 41 фигурант.