В зоне проведения антитеррористической операции сегодня, 15 февраля, погиб украинский военный

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Какие-либо подробности гибели там пока не сообщают: «Выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника, который отдал жизнь за мирное будущее Украины».

Известно, что всего с начала суток пророссийские боевики совершили 6 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В частности, стреляли на Луганском направлении, где враг неоднократно применял 82-мм минометы, крупнокалиберным пулеметам и вооружению БМП вблизи Луганского.

Мороз по коже: открылись страшные детали расстрела морпехов

Кроме того, на Донецком направлении противник применил минометы калибра 120-мм и 82-мм у Павлополя и Чермалыка на Приазовье. В этом же районе боевики вели огонь из вооружения БМП по защитникам Водяного. Из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия члены НВФ обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины неподалеку Тарамчука.

Напомним, 14 февраля двое бойцов 36 бригады морской пехоты ВМС ВС Украины расстреляли четырех своих сослуживцев. Тела погибших нашли в доме, где они временно проживали.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко сообщал, что главной причиной трагедии стали неуставные отношения. Он также заявлял, что следствие назначило 8 видов экспертиз: судебно-медицинскую, химическую, взрывотехническую, баллистическую, иммунологическую и другие.

Источник: Politeka