Сборная Украины в эстафете санного спорта на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане заняла 13-е место, но это стало лучшим результатом украинских спортсменов на Олимпиаде

Шанс на хороший результат наша сборная потеряла еще на первом этапе, когда Елена Шхумова допустила грубую ошибку и стала последней, в результате проиграв более 4,5 секунд лидеру.

Неплохой заезд удался молодому Антону Дукачу, который занял девятое место на своем этапе, но этого было мало ведь дальше Александр Оболончик и Роман Захаркив снова показали худший результат.

Сборная Украины пока не завоевала ни одной медали на Олимпиаде — 2018. В спринте биатлонистка Вита Семеренко заняла 14-е место, а украинка Юлия Джима стала 20-й в индивидуальной биатлонной гонке.

Напомним, как передавала Politeka, стали известны победители очередного дня соревнований на Зимней Олимпиаде, которая проходит в Южной Корее. Сегодня, 15 февраля, были разыграны девять комплектов медалей в различных дисциплинах.

В общем зачете Игр продолжает лидировать команда Германии – 9 золотых медалей, на второе место внезапно вышла команда Норвегии – 6 золотых наград, у Нидерландов и США по 5 наград высшей пробы, а замыкает пятерку сборная Канады – 4 «золота».

Источник: Politeka