Главный поставщик оружия для Вооруженных сил Канады — компания Colt Canada – хочет заключить сделку на продажу своей продукции Украине

В частности, канадский производитель оружия надеется осуществить переоснащение украинских военных новыми штурмовыми винтовками,»поскольку страна пытается обеспечить основы для присоединения к НАТО, одновременно борясь с поддерживаевыми Россией боевиками».

Colt Canada намерена заключить соглашения на выполнение заказа по поставкам Украине до 100 тысяч штурмовых винтовок.

Менеджер компании Алекс Пейн в комментарии изданию заявил, что представители Colt Canada в январе в Украине провели «ознакомительную встречу» по этому поводу с украинскими должностными лицами, однако эта встреча стала лишь началом процесса, для которого может потребоваться до двух лет, так как Украина должна четко сформулировать, какое оружие ей нужно и откуда оно оступит.

Закон о нацбезопасности: как власти получат «личную» армию

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что сейчас Украина не может объявить войну Российской Федерации, потому что у России есть ядерное оружие. Однако, он считает, что это может изменится. И дал понять, что Украина может создать свое ядерное оружие. “Придет время, когда мы сможем дать и ядерный ответ России. Это будет не скоро, но будет”, – Турчинов.

Источник: Politeka