Российским военным под видом новых танков и боевых машин предоставят старые «переделанные» модели

Об этом сообщают журналисты Центра анализа стратегий и технологий.

«По контрактам 2017 года с Министерством обороны «Уралвагонзаводом» планируется поставка 12 боевых машин БМПТ (в 2018 году) и 30 танков Т-90М (в 2018-2019 годах). При этом из 30 танков Т-90М только десять будут машинами новой постройки, а остальные 20 будут переоборудованы в ходе капитального ремонта и модернизации из танков Т-90», — говорится в сообщении.

В то же время военный эксперт Алексей Хлопотов уточнил, откуда могли быть «пригнаны» эти танки.

«Рассказывают о количестве закупаемых новейших танков Т-90М — 30 штук. Причем, 10 машин будут изготовлены с нуля, а еще 20 — получены путем модернизации Т-90А. Предполагаю, из числа тех, что были замучены в Сирии. Браво, господа», — подчеркнул он.

И вы еще просите Джавелины: американскому генералу ответили на потрясение в Харькове

Напомним, в 92-й отдельной механизированной бригаде началась активная фаза боевой подготовки. Как сообщается, артиллерийские подразделения выдвинулись в Учебный центр для проведения выполнения упражнений стрельб и тактических учений.

В то же время на Великополовецком полигоне начались учения бойцов 72 бригады ВСУ с британскими инструкторами по программе «Орбитал». Об этом сообщают в 72-й ОМБр им. Черных Запорожцев.

Источник: Politeka