В Британии выставили на аукцион скандальную книгу Аристотеля

Как стало известно, аукционный дом Hansons готовится выставить на продажу книгу георгианского периода, которая посвящена советам в области семейных отношений и сексуального воспитания.

Трехсотлетний фолиант под названием Aristotle’s Masterpiece Completed In Two Parts, The First Containing the Secrets of Generation («Полный шедевр Аристотеля в двух частях: часть первая, секреты репродукции») был отпечатан в Лондоне.

Разрушается на глазах: безответственность чиновников уничтожает наследие Украины

Примечательно, что к древнегреческому философу Аристотелю книга, как оказалось, отношения не имеет.

До 1960-х годов книга была фактически запрещена.

«На это был ряд причин. Например, книга содержит ксилографические изображения «монстров», которые получаются в результате неестественного союза женщины с животными», — пояснили в аукционном доме.

Кроме фривольных мотивов, в книге опубликовано много советов о том, как продлить отношения или брак, который авторы считают «высшим счастьем для двух сердец».

Напомним, как ранее писала Politeka, Анджелина Джоли рассказала о том, как встречалась с беженцами, которые пережили сексуальное насилие, но не смогли наказать своих виновников. Именно поэтому актриса стала сотрудничать с представителями закона и правительства.

Также, автора сценария “13 причин почему” сериала Селены Гомес Джея Ашера исключили из Гильдии детских писателей.

Источник: Politeka