Анджелина Джоли рассказала о том, что для нее самое важное в воспитании дочерей

Известная актриса Анджелина Джоли, которая имеет шестерых детей и успевает совмещать воспитание детей со съемками фильмов, а также с борьбой за права женщин, рассказала о самом важно в воспитании.

Так, актриса рассказала о том, что в юности была весьма аполитична, однако со временем ей пришлось все-таки вникнуть в политические аспекты.

«Я стала интересоваться вопросами прав человека и встречаться с беженцами, потому что хотела учиться. У меня было несколько романтическое видение этой роли: я думала, что просто надену ботинки и стану гуманистом. Но в какой-то момент ты понимаешь, что этого недостаточно. Что нужно смотреть в корень проблемы. А это значит — нужно столкнуться с законом и политикой», — поделилась своей историей Джоли.

Также она рассказал о том, как встречалась с беженцами, которые пережили сексуальное насилие, но не смогли наказать своих виновников. Именно поэтому актриса стала сотрудничать с представителями закона и правительства.

В воспитании своих детей Анджелина Джоли уделяет особое внимание тому, чтобы научить их быть толерантными и поддерживать других женщин.

«Я говорю своим дочерям, что настоящей женщиной их делает готовность помогать другим. Я говорю им, что надеть платье и сделать макияж может любой, а личностью вас сделает только ваша мудрость. Определитесь, кто вы и за что боретесь. И боритесь, чтобы у других людей были те же права, что и у вас», — рассказала Джоли.

Напомним, ранее Politeka писала, что 9 февраля, Квентин Тарантино извинился перед Самантой Геймер, которая стала жертвой изнасилования Романа Полански. В в 2003 году Тарантино дал комментарий на радио о том, что якобы показания Саманты ложны, что “она наоборот хотела этой связи и развлекалась на вечеринке”. Такие слова огорчили Геймер.

Источник: Politeka