Допинг-тест призера Олимпийских игр в Пхенчхане из России показал подозрительные результаты

В допинг-пробе бронзового призера Олимпиады российского керлингиста Александра Крушельницкого нашли мельдоний, который относится к списку запрещенных препаратов. Об этом сообщают российские СМИ.

К керлингисту отправились допинг-офицеры, чтобы выяснить все детали инцидента.

Сам Крушельницкий категорически отрицает наличие допинг-скандала.

«Я не в курсе всего этого», — заявил спортсмен.

Тренер Крушельницкого Дмитрий Мельников надеется, что мельдоний в допинг-пробе спортсмена был найден по ошибке.

«Я в первый раз об этом слышу. Александр закончил прием мельдония еще в 2016 году, когда препарат был запрещен. С тех пор никогда не принимал. Потом он проходил допинг-контроль на чемпионатах мира 2016 и 2017 годов, и никаких проблем не было никогда. Надеюсь, это какая-то ошибка», — заявил наставник олимпийского призера.

На Олимпиаде в Пхенчхане он вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте. Это первая медаль для России в керлинге.

Александр Крушельницкий

Отметим, что мельдоний отнесли к запрещенным препаратам 1 января 2016 года. После этого у большого количества российских спортсменов начались проблемы с допингом.

Напомним, известная скелетонистка из Бельгии Ким Мейлеманс сообщила, что в ее адрес поступили угрозы и оскорбления от жителей России после того, как она отказалась принимать участие в соревнованиях, проходивших в этой стране. Таким образом Мейлеманс протестовала против государственной допинговой программы РФ.

Источник: Спорт-экспресс