Националисты разгромили здание российского «Сбербанка» в Киеве на Подоле

Представители добровольческого движения ОУН Николая Коханивского атаковали здание «Сбербанка». Судя по фотографиям, они оставили надпись «Смерть России» и облили стены банка краской.

На месте инцидента присутствовали сотрудники правоохранительных органов, но они не стали вмешиваться в ход событий.

Дальше националисты направились к улице Борисоглебская, где находится здание «Россотрудничества». Его они тоже забросали его камнями и яйцами, оставив надпись «Смерть России».

Сотрудники правоохранительных органов в этом случае также решили не вмешиваться.

И только когда радикалы направилась к зданию «Альфа-Банку» на улице Петра Сагайдачного, силовики выстроились в колонну вдоль стены банка, помешав националистам.

На данный момент правоохранители находятся возле «Сбербанка» и «Россотрудничества». Они осматривают повреждения и брусчатку, которой громили здания.

Сообщается, что после инцидентов никого не задержали. Националисты от улицы Сагайдачного отправились к Владимирскому спуску, а затем на Крещатик.

Напомним, митинг «Смерть России», который организовали представители ОУН на Майдане, плавно перерос в масштабный погром. Активисты с призывами собирать камни и кирпичи шли по центру столицы, а по дороге атаковали финансовые учреждения.

Источник: Украинская правда