В понедельник, 19 февраля, Российская Федерация исчезла из Международного олимпийского комитета (МОК)

Если точнее, то страница России внезапно пропала из официального сайта МОК.

Вместо нее теперь выдает «404 – страница не найдена». Также говорится, что что-то пошло не так и запрашиваемая страница сейчас недоступна.

Никаких объяснений по поводу того, что произошло на данный момент нет.

Как писала Politeka, зарубежные спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане не здороваются с россиянами за руку. «Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли они», – пожаловался российский скелетонист Никита Трегубов.

Кроме того, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане россиян выдворили с трибун на стадионе. Так, несколько болельщиков из РФ пронесли на трибуны флаг с изображением Владимира Ленина. Флаг болельщики так и не отдали, через что им пришлось покинуть соревнования. Сотрудники стадиона объяснили, что коммунистическая символика запрещена за напряженных отношений Южной Кореи с КНДР.

Напомним, известная скелетонистка из Бельгии Ким Мейлеманс сообщила, что в ее адрес поступили угрозы и оскорбления от жителей России после того, как она отказалась принимать участие в соревнованиях, проходивших в этой стране. Таким образом Мейлеманс протестовала против государственной допинговой программы РФ.

Источник: Politeka