Для того, чтобы миротворческая миссия на Донбассе была действительно успешной, Украине необходимо настаивать не только на введении миротворческого контингента, но и на создании временной международной администрации, которая будет управлять этими территориями до выборов

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в эфире телеканала «Украина».

«Даже если представить, что все стороны переговорного процесса договорились и согласились на введение миротворческого контингента, нужно понимать, что будет происходить дальше. Чтобы официально не отдавать власть на этих территориях в руки террористов, Украина должна настаивать на создании международных временных администраций, которые будут работать до выборов полностью по украинским законам», — заявил Сергей Тарута.

Основатель партии «ОСНОВА» также отметил, что для нашего государства очень важно не потерять инициативу в переговорном процессе и четко настаивать на недопустимости любого сотрудничества террористов с миротворческим контингентом.

«Необходимо уже сейчас поднимать вопрос о том, что террористы вроде Захарченко не могут быть теми партнерами, которые будут работать с миротворческой силой. Это должны быть представители западных государств, и они будут субъектом, партнером, они будут командовать всеми органами местного управления», — резюмировал Сергей Тарута.