Одна их пострадавших в харьковском ДТП сделала важное заявление в своем первом интервью после трагедии

Так, Оксана Евтеева (Берченко), которая в ДТП потеряла мужа и сестру, и получила очень тяжелые травмы, хочет максимального наказания для виновных.

«Зайцева ехала ради развлечения, она превышала скорость. А Дронов… очень часто делают водители, когда едут на желтый. Я хочу, чтобы эти люди получили максимальное наказание. Простить я не готова и не думаю, что буду готова через время. Это не то, что стоит прощать, чтобы и другим неповадно было», — рассказала девушка.

Евтеева делится воспоминаниями того трагического дня.

Белоцерковская «Зайцева» разревелась в зале суда: что решили

«Когда снесла нас машина, я видела. Я не знаю, как удалось выжить мне. Я думала, мне надо потерпеть две-три недели и придут люди, которых я больше всего люблю. Я до сих пор жду, что они придут. Я до сих пор думаю, что могла сделать, чтобы этого не произошло. Я понимаю, что я невиновна. Но мне кажется, что я могла что-то сделать: не могла идти на перекресток, мы могли попить кофе в каком-то другом месте», — отмечает она.

Из-за тяжелых травм Евтеевой дали вторую группу инвалидности.

«Плохо сплю, ноет нога, такая тупая ноющая боль. В 3-4 часа просыпаюсь, переворачиваюсь и дальше не могу заснуть», — рассказала девушка.

Сейчас Евтеева после страшных травм проходит реабилитацию. По рекомендациям врачей ей нужно разрабатывать ногу в спортзале и заниматься с тренером в бассейне. Новые последствия ДТП могут проявиться даже через несколько лет. Передвигаться ей мучительно больно, поэтому Оксана постоянно сидит дома. Также в реабилитации ей помогают психологи.

Вскоре девушку ждет еще одна операция — на лице.

Напомним, 19 февраля состоялось первое судебное заседание по делу Зайцевой. Решением суда заседание перенесли на 27 февраля из-за ходатайства одной их пострадавших

Источник: Politeka