На границе оккупированного Крыма с материковой частью Украины задержали мужчину, который пытался ввезти на остров украинские колбасы и сыры

По данным Россельхознадзора, у мужчины на пункте пропуска «Перекоп» изъяли более 20 кг сыра и колбасы украинского производства.

«Мужчина прикрепил запрещенные товары к телу с помощью пищевой пленки. Чтобы скрыть товар, он поместил его под одежду», — сказано в сообщении.

Отмечается, что изъятые продукты сожгли.

Пользователи соцсетей активно комментируют это происшествие и смеются над голодающими крымчанами.

«Украина, завидуй! Крым процветает в гавани», — пишет в Twitter RoksolanaToday&Крым.

УКРАИНА!ЗАВИДУЙ!КРЫМ ПРОЦВЕТАЕТ В ГАВАНИ!!!!
Мужчина пытался провезти в Крым с Украины 20 кг(украинского естественно,производства) примотанных к телу сыра и колбас
Чтобы скрыть товар, он поместил его под одежду.
Данная продукция изъята и сожжена. pic.twitter.com/EiFDduNaDT

— RoksolanaToday&Крым (@KrimRt) 19 лютого 2018 р.

В комментариях пользователи также принялись шутить над задержанием «опасного» контрабандиста.

«Официально — раздавлена бульдозером; неофициально — всё пошло на закусь», «Таможня на такой мелочи себе показатели делает, махровых контрабандистов никто не трогает», «Помню как я с удовольствием съела последние бутеры с вкусной украинской колбасой, перед погранпостом РФ на Каланчаке, чтобы не дай бог не забрали. Жалко было отдавать», «Пояс мокшида», — пишут пользователи.

Напомним, некоторые жители России настолько поверили в криптовалюту, что организовали вокруг этого целую секту. Ее участники устроили в Подмосковье так называемую Криптомасленницу. Во время праздника блокчейн-сектанты провели мистический обряд для падения доллара.

Источник: Politeka