Накануне приезда президента Украины Петра Порошенко в здание Оболонского суда для допроса, окружающая территория изменилась до неузнаваемости

В частности, как сообщают очевидцы, асфальт, который перед зданием суда практически полностью состоит из ям, залатали.

«Ямы во дворе залатали, обочины поубирали, Нацгвардии нагнали, всё в лучших традициях. Почти как «первое мая», только круче — Порошенко свидетельствует о госизмене Януковича», — пишут в соцсетях.

Однако, как стало известно, все приготовления оказались бесполезными, поскольку прокуратура подала в Оболонский райсуд ходатайство о допросе президента Порошенко в качестве свидетеля в режиме видеоконференции из здания АП.

По словам прокурора Руслана Кравченко, в связи с усиленной охраной здания, может быть затруднен доступ журналистов и других заинтересованных лиц в зал суда.

Петра Порошенко везут в суд, стянули Нацгвардию: что надо знать о допросе

Также он отметил, что в связи с тем, что у президента есть неотложные задачи, связанные с выполнением им функций главы государства, то следует ограничить время его допроса.

«Просим суд о разрешении допросить президента Петра Порошенко по видеоконференции с 14.00 до 15.30», — сказал Кравченко.

В настоящее время судьи решают вопрос о допросе Порошенко в режиме видеосвязи.

Напомним, сегодня, 21 февраля, в Оболнском суде будет проводиться допрос по делу госизмены беглого экс-президента Виктора Януковича.

Источник: Politeka