Во время проведения зимней Олимпиады в Пхенчхане, конькобежец из Северной Кореи, мастер шорт-трека Чон Кванг Бом дважды упал на предварительном заезде

Об этом сообщает Знай.спорт.

«Он отчаянно пытался что-то сделать, и подло сбил своего соперника из Японии Ресукэ Саказуме. После падения в первый раз Кванг Бом, казалось бы, засунул руку, чтобы схватить коньки конкурента», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что с 9 по 25 февраля в городе Пхенчхан (Республика Корея) проходять XXIII Зимние Олимпийские игры. Олимпиада включает в себя соревнования по 15 видам спорта. При этом Украину на соревнованиях будут представлять 33 спортсмена.

Напомним, американская компания Google выпустила новый интернет-дудл, посвященный зимней Олимпиаде-2018. Так, на короткой анимации нас знакомят с гусеницей, которая радуется тому, что может одеть на ноги коньки. После этого нам показывают изображение, как та же гусеница куда-то стремительно мчится, однако в этот раз она уже обута в коньки, а на ее голове красуется красный шлем.

Как писала Politeka, ранее Google выпустила оригинальный дудл с птицами, которые играют в хоккей. Сначала они достаточно умело владеют шайбой и демонстрируют навыки хорошего катания на коньках. Однако потом происходит беда – шайба падает под воду, но ситуацию спасает рыба, которая выносит ее на поверхность.